福岡国際マラソン プレーバック

文字の大きさ:

ENGLISH
トップ 大会要項 エントリー コースマップ 大会結果・記録 リンク集
エントリーリスト(Bグループ)
No. 選手名 所属
201興梠 聡志宮崎市陸協
202兼重 仁彦宇部市陸協
203寺井 翔太GRlab兵庫
204高橋 翔太板野郡陸協
205小澤 智宏東京都庁
206合場 雅志石川陸協
207池脇 信也出水市消防本部
208森藤 潤廿日市市陸協
209熊谷 豊三井住友海上
210島 智也アイシン東北
211西沢 紀元昭和電工大町
212村戸 雄輝ハートブレイク
213東 徹大和走友会
214佐々木 正志東京陸協
215田代 一晃南薩東京社
216矢島 雄平千曲市陸協
217小林 優史アシックスRC
218東本 裕斗JA三重中央
219藤田 悠岩国市陸協
220近藤 剛司豊田自動織機
221加世田 雅之千葉陸協
222永井 誠埼玉陸協
223三好 優汰GRlab 兵庫
224磯村 俊祐東ソー
225マーク・ピアスイギリス
 
No. 選手名 所属
226赤間 順一埼玉石川眼科
227尾形 直樹栃木陸協
228畠山 賢司宮城陸協
229宇田川 元数埼玉滑川走友会
230伊藤 達哉青森陸協
231庄子 将東京陸協
232蒲池 直樹本城陸上クラブ
233清水 誠館林クラブ
234中村 祐希呉市陸協
235吉泉 亘鶴岡市陸協
236河野 陽一JP日本郵政
237藤 直弘ウイングフットRC
238冨高 一成北九州RiC
239正崎 大士大阪陸協
240福岡 恒GGRC熊本
241川瀬 裕輔NPRC
242小林 力斗徳島AC
243林 英明セントポールクラブ
244前田 達朗関東RC
245阿部 健太郎埼玉陸協
246外村 翼GRlab
247池島 篤史GGRC熊本
248古泉 辰男松山陸協
249櫻木 健太曽於陸協
250新田 龍宏東京陸協
No. 選手名 所属
251河野 陽一広島壮年走ろう会
252森山 青空唐津市役所
253吉崎 佑東京陸協
254杉本 隼滋賀陸協
255瀬尾 良平エクセディRC
256相原 佑康東大クラブ
257國米 裕介鳥取銀行
258松木 祐二伊佐駅伝クラブ
259鈴木 正章ボッシュ
260野儀 晋一佐世保陸協
261森田 和裕埼玉滑川走友会
262川嶋 洋平坂戸陸協
263立石 慎士福岡陸協
264酒井 敦志狛江市陸協
265西山 優TEAM奈良
266井関 肇大仙仙北陸協
267水本 直行長崎長与AC
268ニコラス・インペイイギリス
269永田 務村上市陸協
270竹村 真一兵庫県警
271福崎 崇宏宮崎市陸協
272宮原 武也千葉韋駄天AC
273清原 啓志TEAM奈良
274平野 慶介TEAM R×L
275吉原 一幸指宿市役所
 
No. 選手名 所属
276井水 啓人Team Hally
277中村 徹柏崎市役所
278高藤 夕揮安芸郡陸協
279塚本 浩一肥後銀行
280池本 裕布勢AC
281石谷 公平延岡市陸協
282岡部 令ladder
283ケアー ・ハウエル庄内RT
284青野 勇紀愛媛陸協
285山﨑 崇史富山陸協
286岩山 海渡奈良陸協
287豊田 浩司鹿足郡陸協
288金内 健治作.AC北海道
289中根 孝太大阪陸協
290谷口 幸治KYB
291竹中 俊樹和歌山RC
292稲垣 達也東京陸協
293宗石 和久東京陸協
294金野 人史モントブラン
295杉谷 大夢Team Hally
296千葉 悟茨城陸協
297鎌田 紘宜Team M×K
298板垣 洋平立川市陸協
299内藤 聖貴東京陸協
300孫田 礼人小松島市陸協
No. 選手名 所属
301児玉 篤俊川崎重工業
302衛藤 剛オーデンAC
303中條 幸大伊佐駅伝クラブ
304増田 勇太茅ヶ崎市役所
305安西 健二郎長崎長与AC
306村岡 拓弥松江市陸協
307高橋 勝哉TRACK東京
308羽川 英一茅野市陸協
309富山 潤司作.AC旭川
310宮沢 将幸呉市陸協
311松下 剛大東京陸協
312福本 雄貴長崎市陸協
313間宮 秀幸愛知陸協
314大八木 元貴東京陸協
315嵜本 晃次芦屋市陸協
316秋山 陽祐日立製作所日立事業所
317長柄 良明エンジン技術部
318関 博紀ATJ
319鈴木 康祐日本製鉄君津
320鶴田 博之北九州RiC
321平野 隆之小郡陸協
322宮本 武史芦屋市陸協
323柴田 太志福野狂走組
324外池 翔太郎千葉陸協
325渡邊 智也大分市消防局
 
No. 選手名 所属
326廣岡 隆二宇佐市陸協
327兵頭 崇之八幡浜体協
328平垣内 章久呉市陸協
329田地 陸人福井陸協
330児玉 恵一東京都庁
331斉藤 秀斗空知陸協
332浜田 勝義琴浦町
333吉田 健太郎東京陸協
334岩松 翔馬曽於陸協
335花井 志朗クラブR2北海道
336清水 雅人浦安ランナーズクラブ
337堀井 康裕庄内RT
338小寺 隆文GAZELLE
339阿部 将大ゆとりRC
340海津 淳本荘由利陸協
341深瀬 雅文新潟市陸協
342薮谷 忠大蒼穹クラブ
343坂井 貴防府市役所
344溝口 大地テラスカイ陸上競技部
345土屋 秀徳上田市陸協
346宮本 匡史芦屋市陸協
347一楽 信尚アラスカAC
348樋口 元汰南山大学
349御厨 雄大安芸郡陸協
350田本 一了オーデンAC
No. 選手名 所属
351大久保 利哉愛知県庁クラブ
352籾山 雄介山形市陸協
353池上 大輔愛知県庁クラブ
354白濱 宏樹AUF
355沼田 泰希東京陸協
356岡 秀哲大阪市役所
357西 紘史久慈市陸協
358今田 真哉GRlab京都
359笹井 卓札幌陸協
360山下 善幸東京陸協
361李 銘勝チャイニーズタイペイ
362廣瀬 史明福岡陸協
363白井 秀樹相模原市陸協
364生駒 卓也WindRun
365金子 伸也相模原市陸協
366三浦 翔ポポロAC
367上田 大輔チームサンタ
368長谷川 和彦大竹市陸協
369中武 壮以知福岡陸協
370井阪 謙太西予市体協
371田中 賢一松江陸上クラブ
372紀 嘉文中国・香港
373筧 善朗札幌陸協
374新居田 晃史D.R.AC
375花岡 賢吾霧島市消防局
 
No. 選手名 所属
376上川 英一郎Breakthrough
377和田 瞬石川陸協
378原田 裕基T.VIVA
379川越 隆暉都城自衛隊
380横山 順一東京陸協
381井上 翔太川崎市陸協
382江口 徹JP日本郵政
383尾崎 芳史白岡RC
384中江 克公福岡県庁
385中田 勝己呉市陸協
386山本 達也大阪陸協
387木畑 貴行花王株式会社
388津田 昌樹愛知県庁クラブ
389福迫 誠いぶすきSC
390石川 昌敬室見川RC
391富田 誠至郎天草マラソンクラブ
392小野 喜之倉敷福田走友会
393篠原 宗徳長崎長与AC
394出澤 侑也東広島市陸協
395山崎 哲平関門RP
396デレク・マンデルアメリカ
397伊東 治樹大阪府庁
398関 辰弥戸田陸協
399大山 賞之陸自大村
400茶園 宗武熊本陸協
No. 選手名 所属
401望月 皓平東京都庁
402筒井 優吉クラブR2東日本
403吉川 昌宏杵築市陸協
404鎌田 裕樹千葉陸協
405平石 拓也ひらまつ病院
406平生 健太熊本陸協
407松嶋 成治熊本陸協
408久島 功尾道市陸協
409陳 維慶チャイニーズタイペイ
410小川 智司福岡陸協
411高橋 幸二オキHD
412森 俊博佐賀陸協
413秋葉 直人轟AC
414佐熊 康生D.R.AC
415川西 治雄チームサンタ
416栗林 拓矢大町市陸協
417中山 壮一横浜市陸協
418坂口 直人和歌山陸協
419宮本 雅文クラブR2東日本
420森賀 信行今治アスリートクラブ
421池永 洋和ウィングAC
422三野 貴文森野AC
423森 雅俊多摩川クラブ
424佐藤 直也帝京科学大学
425林 良行Team Hally
 
No. 選手名 所属
426吉田 隆太岡山県庁
427石河 正実東京陸協
428緒方 卓思JNC
429高田 由基帝京科学大学AC
430上田 譲大阪市立大学陸友会
431山田 正宏クラブR2北海道
432陳 鍾遠中国・香港
433板橋 大輔日本製鉄君津
434大石 賢内田治療院陸上部
435関 和則茨城陸上競技協会
436藤野 貴範福岡陸協
437古川 優太KYB
438松本 浩海老川の力
439上原 孝太徳島市陸協
440高田 大介静岡陸協
441大木 一範宮津陸協
442今井 清隆南魚沼市陸協
443村田 稔明見次クラブ
444山本 錠西臼杵郡陸協
445細野 松宏茅ヶ崎市役所
446田中 星羽九州大学
447入学 遼治和歌山陸協
448山村 征希横浜市陸協
449城本 尚斗和歌山県庁
450舘野 貴久クラブR2東日本
No. 選手名 所属
451生井 将人茨城陸協
452松井 健太太郎丸の杜AC
453水谷 英司茨城陸協
454山田 真也Go Up
455小松 福幸鹿児島狂犬夜走
456前田 亮太FOROURS
457森山 立崇ラン・ラン・ラン佐賀
458太田 侑也大阪長居AC
459田中 大地大分市消防局
460樋熊 俊太金沢工業大学
461太田 智也東京陸協
462新谷 彰宏枚方マスターズ
463植村 雄一郎Breakthrough
464坂本 陽平てるみんRC
465藤森 直人青森陸協
466遠藤 修史森野AC
467土濃塚 渉さい陸協競技部
468下村 和也市川マラソンクラブ
469佐藤 大和熊本陸協
470藤原 敏湯沢雄勝陸協
471伊藤 正隆東京陸協
472上杉 拓也東京陸協
473岡田 達明東京陸協
474辻 真幸滋賀陸協
475治田 寛郎東京陸協
 
No. 選手名 所属
476山田 吉秀舞鶴RC
477竹之内 康孝呉市陸協
478小林 千容尼崎市陸協
479藤原 岳久藤原商会
480稲田 貴敬佐賀陸協
481竹内 俊樹横浜市陸協
482橋 貴正富山陸協
483小林 毅司但馬AC
484宮本 健二茨城陸協
485工藤 淳東京陸協
486後久 真嗣福井市陸協
487山崎 和行新潟市陸協
488近藤 敏明越谷陸協
489白石田 直樹笠松走友会
490寺本 隆史ランバロウズ
491石上 裕康草薙激走会
492秋山 貫太東京陸協
493田坂 和也東京陸協
494住田 英芳愛媛県庁遊走会
495中江 誠西京極練習会
496佐渡 学スポーツショップランナー
497戸谷 圭佑GGRC熊本
498鎌田 正行大阪長居AC
499後藤 直之下松市陸協
500野口 正人スポルトマックス
No. 選手名 所属
501夜久 幸希WindRun
502荒木 諭志熊本市消防局
503加藤 陽介ちばりよ~RC
504高橋 進SOMPO RC
505松本 光一Honda栃木
506秋吉 雄介博多陸友会
507長谷川 翼eA静岡
508堀 伸嘉三重陸協
509宮園 太志ヤンボーSC
510足立 伸一大阪陸協
511穴井 雄大中央発条工業
512井上 裕介東京陸協
513杉山 悠栃木陸協
514奥田 和史神戸市陸協
515小柳 拓也大阪長居AC
516中村 恒博大阪陸協
517渡邊 直樹姫路市陸協
518藤尾 亨IRC
519甲斐 実名古屋市役所走友会
520原田 幸秀三菱重工名古屋
521阿部 雅行作.AC北海道
522島村 洸史オーデンAC
523清水 勝久SWAC
524後藤 毅茨城陸協
525浦川 和幸本城陸上クラブ
 
No. 選手名 所属
526藩  君中国
527松田 和也陸上自衛隊対馬
528髙橋 永遠早大同
529渡辺 暁雄熊本山鹿RC
530白石 弘樹熊本県庁
531玉澤 良太轟AC
532グレ・ローレンス 札幌学院大学
533後藤 拓馬鶴岡市陸協
534渡邊 賢東ソー
535伊藤 太樹愛知陸協
536原田 麟太郎京都大学
537瀬口 啓太兵庫ハンモックAC
538中島 幸蔵学習院大学
539佐野 拓馬西宮市陸協
540海老沼 太志MKプロジェクト
541澤井 玄作.AC北海道
542吉河 孝朗Team Hally
543渡邉 裕晴見次クラブ
544四俣 勇人曽於陸協
545笠川 康平福井陸協
546中野 正人日製日立
547畳田 大輝天満屋
548牧野 祐季北海学園大学
549野永 健宏日野自動車陸上競技部
550森 一生東京陸協